Опубліковано 20 червня 2019 року, 14:15

Інтерв'ю на інтернет-порталі gorod.dp.ua: Фестиваль «Z_ефір» на Днепропетровщине: объединение талантом и творчеством

Гала-концерт фестиваля «Z_ефір»-2019 состоялся уже несколько недель назад в Днепре. Но в сотнях детских сердец до сих пор живут воспоминания о том чудесном дне, оглушительных аплодисментах и слезах радости. Для них это не просто конкурс, а часть жизни. А для членов жюри - настоящее испытание. Ведь нужно было выбрать лучшие из сотен номеров.

«Z_ефір» - масштабный фестиваль-конкурс для талантливых детей Днепропетровщины

Второй фестиваль собрал еще больше участников, открыл массу юных талантов и закончился феерическим шоу. Каждый выступающий смог почувствовать себя настоящей звездой и победителем.

К фесту присоединились дети от 5 до 16 лет

КОНКРЕТНО

В этом году на участие в фестивале поступило 2 тысячи заявок. Количество участников - почти 30 тысяч. На 10 тысяч больше, чем в 2018 году. Возраст конкурсантов: от 5 до 16 лет.

Всего в конкурсе приняло участие почти 30 тысяч детей

14 кастингов прошло в населенных пунктах области. Выступали в пяти жанрах: вокал, хореография, оригинальный, инструментальный, театральный жанры. По итогам выбрали сотню финалистов, 16 номеров в разных номинациях признали лучшими.

Участники феста представляли номера в пяти жанрах

Впечатлений от феста «Z_ефір» хватило и детям, и взрослым. Возможность показать себя получили дети даже из самых отдаленных сел области. И в этом «фишка» конкурса: не участники едут на фестиваль, а фест приезжает к ним. Чем запомнился «Z_ефір» 2019 года – делятся организаторы, судьи, участники и победители.

Сцену покоряли музыканты…

Валентин Резниченко, председатель Днепропетровской облгосадминистрации:

- Мы поддерживаем талантливых детей, ищем их по всей области. В этом году номера, представленные на фестивале, более яркие и креативные. Невероятно сложно было выбрать среди 30 тысяч участников победителей. Мы еще раз убедились: наш регион богат на таланты.

…и танцоры

Юрий Голик, советник председателя Днепропетровской обладминистрации:

- Это не только конкурс талантов, это еще и площадка для коммуникации между детьми из разных районов. Во время фестиваля они знакомятся, обмениваются опытом, поэтому «Z_ефір» имеет еще одну миссию – объединяющую.

Кастинги прошли в 14 населенных пунктах

Ольга Горб, советник председателя Днепропетровской обладминистрации, глава оргкомитета фестиваля «Z_ефір»:

- «Z_ефір» уже во второй раз зажигает новые звезды на творческом небосклоне Днепропетровщины. По сравнению с прошлым годом, мы провели больше кастингов - посетили 14 населенных пунктов. Организовали и расширенный полуфинал. Гала-концерт состоялся на сцене театра Оперы и балета в Днепре – это уже стало традицией фестиваля. Ну а про творческую часть можно говорить бесконечно, ведь было бесчисленное количество захватывающих номеров

Каждый участник смог почувствовать себя настоящей звездой

Марина Деньгуб, член жюри фестиваля «Z_ефір»:

- Этот фестиваль помогает детям раскрывать таланты. Для участников из маленьких городов и сел каждый выход на сцену – событие, возможность показать себя и получить новый опыт. Кроме того, участие в фестивале дарит массу знакомств и способствует профессиональному росту юных артистов.

16 коллективов и солистов стали победителями конкурса

Марина Вороновская, хореограф, руководитель танцевальной студии MV DANCE STUDIO - финалиста фестиваля:

- Мои воспитанники – участники многих международных конкурсов и чемпионатов, но «Зефиру» мы не изменяем. Участвовали в фестивале и в прошлом году, и в этом. Мне, как хореографу, было очень радостно видеть, что растет количество участников в нашем направлении - хип-хоп. И их уровень достаточно высок.

Самых талантливых участников отметили на Гала-концерте

Настя Фургало, победительница фестиваля «Z_ефір»-2019, жанр – вокал:

- Участвовала в фестивале в прошлом году, но тогда не дошла до финала. Теперь налицо прогресс. Эта победа – результат моих стараний и, возможно, немного везения.

Джерело: https://gorod.dp.ua/news/161000

Завантажуємо ще
Outdated Browser
Для комфортної роботи в Мережі потрібен сучасний браузер. Тут можна знайти останні версії.
Outdated Browser
Цей сайт призначений для комп'ютерів, але
ви можете вільно користуватися ним.
67.15%
людей використовує
цей браузер
Google Chrome
Доступно для
  • Windows
  • Mac OS
  • Linux
9.6%
людей використовує
цей браузер
Mozilla Firefox
Доступно для
  • Windows
  • Mac OS
  • Linux
4.5%
людей використовує
цей браузер
Microsoft Edge
Доступно для
  • Windows
  • Mac OS
3.15%
людей використовує
цей браузер
Доступно для
  • Windows
  • Mac OS
  • Linux